FAQ-3, или оргвопросы

Posted by on 19.06.2012
  1. Пожалуйста, обратите внимание на то, что мастерская группа не построит за вас дом, не решит бытовые вопросы, не сошьёт костюм и не сделает оружие. По костюму и оружию на сайте есть руководство, как сделать простой вариант своими руками.
  2. Для создания дома и быта свяжитесь со своей семьёй и договоритесь, кто за что отвечает. Если для постройки понадобятся доски – оставьте правильную заявку в профильной теме на форуме.
  3. Если Вы впервые едете в лес, то, помимо вышеописанного, посоветуйтесь с членами игровой семьи – что может вам понадобиться в лесу: например, спальник, пенка, палатка и т.п.
  4. Напомним, что проведение мероприятия мы оформляем официально, поэтому:
  • Разведение обычных костров запрещено. Для открытого огня используйте либо мангал, либо подложку из металлического листа (разводите костер не на земле, а на этом листе). В среднем в одном доме 3-5 человек, для такого количества вполне можно приготовить еду на горелке/мангале;
  • Возле каждого города должен быть выкопан туалет, который потом будет закопан;
  • При заезде на полигон потребуется расписаться в инструкции по правилам поведения и технике безопасности;
  • Перед выездом обязательна сдача своей стоянки мастерам;
  • Мусор необходимо вывезти с полигона и выкинуть в один из баков на выезде;
  • Нахождение на полигоне в пьяном виде запрещается;
  • Человеку, обнаруженному с любыми наркотиками лучше уехать с полигона самостоятельно, пока мы не успели сдать его в руки милиции.
  1. Точка забора питьевой воды на полигоне одна (родник), поэтому за водой можно ходить по-жизни, не злоупотребляя, правда, этим типа «не-не, это я тут за водой иду, а вовсе не играю». За водой для целого города можно даже ездить на автомобиле, только призываем делать это аккуратно (желательно рано утром) и не портить игру окружающим.
  2. В самом роднике нельзя мыть посуду или голову, делайте это на берегу на некотором расстоянии.
  3. Мастерская группа не предоставляет электричества. В целом, на полигоне нет локаций, для которых жизненно необходимо электрическое освещение, поэтому работа генераторов разрешена только на время строяка. В остальное время рекомендуем пользоваться аккумуляторами или, что гораздо лучше, антуражными светильниками. Или заантураженными.
  4. При использовании керосиновых ламп и свечек будьте очень аккуратны, не оставляйте пламя без контроля.
  5. Разрешено использование любых электрических/газовых фонарей, если вы придали им антуражный внешний вид. И – для перемещения по дорогам можно использовать аналогичные фонари, но с жёсткими ограничениями:
  • запрещено светить в глаза, а значит – пробовать полностью освещать фигуру;
  • фонарь должен давать жёлтый или близкий к нему свет. Фонари с белым светом и любыми оттенками синего будут использоваться МГ.
  1. Взнос. Сразу после заезда, до того, как распаковать рюкзак/машину, необходимо дойти до мастерятника (это 5-7 минут из любой локации), расписаться за факт прочтения Инструкции и сдать взнос в обмен на спец.карточку. Он составляет 600 рублей для жителей Москвы и ближнего Подмосковья, и 500 рублей для жителей других городов.
  2. На строяк можно заехать в предыдущие выходные, МГ будет на полигоне ориентировочно в 5-6 часов вечера 30го июня. Но учитывайте, пожалуйста, что полигон большой, а мастеров там останется 2-3 человека. Поэтому ничего ценного на полигоне оставлять не рекомендуем. Нет, к сожалению, сдать ценные вещи на хранение МГ нельзя.
  3. Мы не призываем к мегалитическому строяку, наоборот, оптимальным является заезд во вторник вечером-среду утром, чтобы спокойно за световой день построиться и начать играть.
  4. Игра начнётся в среду(4го июля) вечером, парад в 22.00 перед мастерятником.
  5. Игра закончится в ночь между субботой и воскресеньем, где-то между полуночью и 2 часами ночи. Говоря языком театра, в тот момент, когда станет ясно, что в вашем городе актёрам уже пора выходить на поклон, региональщик выйдет на центральную площадь, откупорит бутылку шампанского и поздравит вас. Возможно, это произойдёт не одновременно во всех городах.
  6. Если вам что-то очень надо сделать по-жизни на игре – делайте по-жизни. Но носите явный маркер, например, пожизнёвую одежду. И не вступайте в игровые взаимодействия.
  7. К сожалению, в этот раз у нас нет возможности организовать автобусы и доставку вещей. Поэтому призываем вас брать оных вещей немного, чтобы было удобно доехать общественным транспортом. В ближайшее время появится описание доезда на полигон, телефоны такси и т.п.

Comments are closed.