FAQ-2. Дети, собаки, фотографы, разное

Posted by on 18.04.2012

1. На полигон нельзя привозить собак крупнее кокер-спаниэля или далматина. А также собак бойцовых пород такого же размера, как, например, бультерьера.

2. Фотографирование.
Мы не будем регламентировать привоз игроками фотокамер, но просим игроков не снимать в процессе игры.
Если очень хочется снять кого-то в красивой позе — рекомендуется спросить разрешение у другого игрока и не делать этого в процессе многолюдных сборищ.

Полноценная репортажная съемка допустима только у фотографов-вне-игры. Мы готовы видеть таковыми хороших товарищей МГ, с которыми у нас уже ранее бывал опыт сотрудничества по этому вопросу. Напишите нам, если хотите приехать именно с этой целью.

Видеозапись: мы просим игроков не привозить камеры. Возможно, игра будет сниматься на видеокамеру, но может случиться, что и не будет. Мы не считаем, что это необходимо.

Соответственно, не обижайтесь, если мы не разрешим игрокам постоянно носить камеру (и находиться таким образом вне-игры) только для того, чтобы поснимать. Учтите, что таким образом вы портите людям возможность взаимодействовать с вами — фотоаппарат в наше время дорогая штука, а взаимодействия могут привести к его поломке. Мы против таких ограничений для игроков, поймите нас, пожалуйста, правильно.

Если ваш персонаж умер, и вы хотите заняться репортажной фотосъемкой — пожалуйста, сообщите МГ о таком желании — и мы вместе решим, как лучше всего его реализовать.

3. Просто приехать потусить на полигоне нельзя. Либо помогать в мастерский лагерь, как и выше, для наших друзей. Либо нормальная роль с уважением к игре окружающих, но без активной игры.

4. О детях.
Важно понимать, что государство к официальным мероприятиям с детьми выдвигает особые требования, которые мы не сможем на полигоне соблюсти – повышенный уровень гигиены, определённый подход к питанию и так далее. Поэтому мы не можем включить детей в официальные участники мероприятия. Кроме этого, на полигоне не будет нормальных разумных условий существования детей, не имеющих отношения к официальным требованиям, а именно:
- Не будет тихо;
- Не будет абсолютно безопасно;
- Будет временами страшно;
- Взрослые люди будут в разумных пределах употреблять алкоголь и курить.
Конечно же, если ребёнка оставить совсем не с кем и вы вынуждены привезти его на природу на свой страх и риск – ничего не поделаешь. Но мы крайне не рекомендуем этого делать. И дети должны всегда быть рядом с родителями.
Важное дополнение. Подросткам от 14 до 18 лет вышеуказанные моменты уже не составят большой проблемы, но официальными участниками мероприятия мы их, всё равно, считать не сможем. Поэтому если такой подросток будет вынужденно находиться с кем-то из близких знакомых родителей на игровой территории – он обязан иметь при себе оригинал официальной бумаги от родителей (с копией их паспортов) о том, что ему разрешено находиться в районе определённого населённого пункта в лесу в такие-то даты вместе с таким-то человеком.

Comments are closed.